Уважаемые участники шестого раунда конкурсного отбора инициатив в области развития финансовой грамотности и защиты прав потребителей!

В соответствии с решением Конкурсной комиссии Минфина России по результатам проведенной оценки заявки указанных ниже участников признаны победителями по соответствующим номинациям и рекомендованы для финансирования в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Отобранным победителям будут в ближайшее время направлены соответствующие уведомления и указания по подготовке проектов договоров о реализации подпроектов.

Номинация в области финансовой грамотности
I «Тиражирование и распространение лучших результатов Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», направленных на повышение финансовой грамотности населения»:
1. ООО «Научно-внедренческая компания «Стратегические инновации» — «Проведение образовательных и просветительских мероприятий в области повышения финансовой грамотности для учащихся вузов и ссузов с использованием модульной обучающей программы «№Страхование без границ» и онлайн тренажера.
2. ООО «ЛОКУС» – «Проведение просветительских мероприятий для женской аудитории на основе модульной образовательной программы, состоящей из 6 разработанных учебных модулей».
3. ООО «Р.И.М. ПН» — «Тиражирование и распространение материалов, предназначенных для повышения квалификации региональных журналистов и студентов, обучающихся по специальностям в областях экономики и журналистики, путем проведения просветительских мероприятий на региональном уровне».

Номинация в области защиты прав потребителей финансовых услуг
II «Тиражирование и распространение лучших результатов Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», направленных на защиту прав потребителей финансовых услуг»:
1. ООО «Информационные технологии будущего» — «Тиражирование и распространение лучших результатов Проекта, направленных на защиту прав потребителей финансовых услуг, на официальных ресурсах субъектов РФ».
2. ООО «Р.И.М. ПН» — «Распространение лучших материалов Проекта, направленных на защиту прав потребителей финансовых услуг, с учетом социально-экономической специфики, различий в уровне финансовой грамотности населения и доступности финансовых услуг в различных регионах».
3. ООО «Телевизионное агентство «ИРТЫШ» — «Не в деньгах счастье-2» — художественный телевизионный фильм с элементами просветительской информации о принципах ответственного поведения потребителей финансовых услуг и защите их прав».
4. ООО «Эвент Платформа» — «Финансовая Классика» — Всероссийский конкурс ответственного финансового поведения для школьников и учителей».

Номинация в области информационно-просветительской кампании
III «Тиражирование и распространение лучших результатов Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в области создания анимационных мультимедийных продуктов, а также специальных информационно-просветительских проектов по финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг в печатных СМИ»:
1. ООО «Смешарики» — «Серия анимационных мультимедийных продуктов «Пинкод. Азбука финансовых технологий-2».
2. АО «Аргументы и факты» — «Специальный информационно-просветительский проект «Ваши финансы». Тиражирование и распространение лучших материалов в еженедельной газете «Аргументы и факты».
3. АО «Комсомольская правда» — «Создание и ведение специальных информационно-просветительских проектов, посвященных вопросам финансовой грамотности и защиты прав потребителей, в печатных СМИ».
4. ООО «РА «Индекс 20» — «Финансовая азбука на Рамблере».