Перечень типичных ошибок участников Конкурса первого раунда

Типичные ошибки и недостатки

Их разновидности и основное содержание

Дублирование работ в рамках Проекта-Дублирование тематики и структуры образовательных продуктов, целей и задач региональных центров по финансовой грамотности, тестовых инструментов и моделей, мониторинга финансовых организаций и др., предлагаемых заявителем, но уже предусмотренных Планом реализации Проекта.
Недостаточные ресурсы для реализации подпроекта-Отсутствие необходимых профильных консультантов и специалистов в области финансовой грамотности или прав потребителей финансовых услуг (либо информации о таких специалистах), несоответствие заявленных целей реальным возможностям заявителя, концентрация всех практических работ на 1 (2) экспертах с соответствующим перекосом в оплате труда.
-Отсутствие необходимых организационных и материально-технических ресурсов для реализации подпроекта.
-Недостаточная обоснованность количества привлекаемых экспертов и финансовых затрат на подпроект.
Несоответствие опыта заявителя идее подпроекта-Отсутствие подтвержденных положительных результатов предыдущей деятельности заявителя в области финансовой грамотности или защиты прав потребителей.
-Отсутствие какого-либо опыта организации в области финансовой грамотности или защиты прав потребителей.
Несоответствие целям, задачам и целевой аудитории Проекта;
низкий охват аудитории
-Несовпадение с целевой аудиторией Проекта либо крайне низкий ее охват деятельностью в ходе реализации подпроекта.
-Распыленность и нечеткое определение целевых аудиторий подпроекта.
-Запрашиваемую в рамках конкурса сумму предполагается направить на финансирование текущей деятельности заявителя или нецелевые расходы (административные расходы, приобретение оборудования, ремонт помещения, питание и пр.).
Отсутствие/несоответствие структуры и содержания заявки целям конкурса-Не представлена структура и описание содержание образовательной программы или иного продукта, создаваемого в ходе реализации подпроекта; отсутствует методическое сопровождение.
-Не раскрыто конкретное наполнение создаваемых в рамках подпроекта информационных, образовательных и иных материалов; отсутствует проработанный контент подпроекта, отсутствует содержательная идея.
-Принципиальная невозможность практического применения и/или тиражирования результатов подпроекта.
Недочеты в плане реализации подпроекта и показателях эффективности-Поверхностный план реализации подпроекта.
-Отсутствие системы оценки эффективности реализации подпроекта.
-Несовпадение отдельных сроков по этапам и общего срока подпроекта его содержанию.
Сложность творческого решения поставленных задач-Востребованность, эффективность, тиражируемость конкретных результатов реализации подпроекта напрямую будет зависеть от творческих идей и решений (фильмов, роликов, игр), а творческая квалификация и опыт заявителя ничем не подтверждены.